"

鑫彩网App

"
當前位置: 首頁 > 辦事服務 > 便民問答

我是江蘇常熟市恒秉義工協會,咨詢涼山州1對1貧困生資助歸哪一個部門管?請相關部門與我們聯系,我們協會可以為方面提供幫助。


來源:州民政局 發布時間:2022年01月21日 17時10分 【打印】【關閉

我是江蘇常熟市恒秉義工協會,咨詢涼山州1對1貧困生資助歸哪一個部門管?請相關部門與我們聯系,我們協會可以為方面提供幫助。

關于“咨詢涼山州1對1貧困生資助相關信息”的咨詢件,我單位已收悉,現回復如下:

州民政局高度重視,責成州慈善總會與您對接。

第一是了解江蘇省常熟市恒秉義工協會相關情況;第二是了解他們“1對1”幫助貧困學生的幫助對象、名額數、資金額、幫扶條件等相關要求;第三是根據《中華人民共和國慈善法》、《中華人民共和國公益事業捐贈法》等相關規定和涼山實際情況,對接好了江蘇省常熟市恒秉義工協會捐贈方式和聯系人和相關資助事宜。



微信公眾號

鑫彩网App